Nos conseillers à la clientèle du service extérieur

En tant qu’entreprise familiale, nous nous concentrons depuis 1876 sur les besoins de nos clients. En plus de notre assortiment complet, de nos prix avantageux et de notre service de livraison rapide, le service de conseil compétent fourni par notre service extérieur représente un facteur clé de notre offre.

Nous nous réjouissons de faire votre connaissance!

morf fritsch emmenegger ruf soldati kuehne kuehne tulipan moine rochat

› Bruno Morf Zurich Ville et Oberland zurichois, Winterthur, rive droite du lac de Zurich

Bruno Morf

b.morf@webstar.ch
079 285 74 42

› Nico Fritsch Schaffhouse, Argovie est, St-Gall ouest, Thurgovie, rive gauche du lac de Zurich

Nico Fritsch

n.fritsch@webstar.ch
079 234 29 10

› Christina Emmenegger Lucerne, Obwald, Nidwald, Schwyz, Zoug, Uri, Argovie sud

Christina Emmenegger

c.emmenegger@webstar.ch
079 662 59 07

› Alexander Ruf Berne, Valais

ruf

Alexander Ruf

a.ruf@webstar.ch
079 540 11 15

› Olivia Soldati Bâle Ville, Bâle Campagne, Soleure, Argovie nord ouest

Olivia Soldati

o.soldati@webstar.ch
079 734 81 04

› Gertrud Kühne Grisons, St-Gall (Ville/est), Glarus, Principauté du Liechtenstein, Appenzell, Tessin

Gertrud Kühne

g.kuehne@webstar.ch
079 772 44 70

› Miriam Tulipani Genève, Jura, Vaud à l'ouest de Lausanne

Miriam Tulipani

m.tulipani@webstar.ch
079 464 31 55

› Benjamin Moine Lausanne, Vaud à l'est de Lausanne, Valais

Benjamin Moine

b.moine@webstar.ch
079 919 03 83

› Philippe Rochat Neuchâtel, Fribourg, Vaud au nord de Lausanne

Philippe Rochat

p.rochat@webstar.ch
079 436 99 44